News
Infos détaillées bénévoles corrida 2018
- Détails
- Publié le 19 mars 2018
- Écrit par Florent
- Affichages : 1710
La Corrida approche à grands pas ! J-6 !
Voici les infos détaillées pour les bénévoles:
-Pour ceux qui sont disponibles pour aider à la mise en place le matin, rdv à 9h au Family.
-à 11h30, il y aura casse-crôute pour les bénévoles présents:
-Pour les commissaires: rdv à 12h au Family pour le briefing
-Pour les bénévoles courses enfants: rdv à 12h15 sur le parking payant, quai de Léon
-Pour les bénévoles inscriptions / retraits de dossards: accueil à partir de 11h30-12h, être là au plus tard à 12h30 pour le briefing.
-Le dimanche soir, pot d'après course et buffet au family pour ceux qui le souhaitent
Voir ci dessous la liste des bénévoles par poste.
Merci de signaler à Florent Laot par mail (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) ou tel (06 78 45 01 57) si on vous ai oublié, si vous n'êtes finalement plus disponibles, ou si vous voulez des précisions.
Merci d'avance pour votre implication
BENEVOLES CORRIDA LANDERNEAU 2018
Responsable général : Denis Glorennec (06 24 85 12 50)
Responsable Parcours / sécurité : Claude Le Guen (06 86 82 43 29)
Président PLA : Gildas Porzier (06 81 04 37 90)
DOSSARDS / INSCRIPTIONS
Vendredi - 17h – 19h Leclerc
Florent, Pierre-Yves Denis, Marie-Claude
Samedi Leclerc
10-12h : Alain, Océane, Gwenaelle, Jo
12h-14h : Océane, Maël, Marie
14h-16h : Jérôme, Sandrine Boucher, Marie,
16h-18h : Jérôme, Sylvie et Patrice Marrec, Jean-Marc Abiven (voir si ils peuvent prendre les t-shirts et gobelets)
DIMANCHE
Gestion ravitaillement
Charline Grondin (06 45 06 11 29)
Gérard Desmots
Anastacia Roche (mise en place le matin)
INFORMATIQUE
Mael Boulch (06 74 10 37 60)
Océane Le Bris (06 02 33 84 44)
Jérome Siquer (puis gestion du tri des puces)
Supervision dossards / Caisses
Pascal Hourcq (06 95 35 39 64)
Florent Laot (06 78 45 01 57)
Navette tables dossards vers tables litiges / informatique :
Eva Le Bot et Auxane Marrec
Navette Family / quai dé léon (départ arrivée)
Laura Cordeiro (06 58 95 98 19)
Gestion litiges / informations
Philippe Offredo
dossards / inscriptions 5km :
NATHALIE NICOLAS et MARIANNICK GLORENNEC (ensemble dossards 5km)
Enora Trébaul (5km)
Soliano et Sonia Broggi (5km)
Julien Lamour (court le 10km)
Pierre-François Douguet (court le 10km)
Adrien Peffier
Thomas Frayer
Une fois les inscriptions 5kms terminées, les bénévoles vont au ravitaillement de course en face du family (sauf ceux qui courent après)
dossards / Inscriptions 1000m :
ANDREE LE GALL
NICOLE BIDANEL
MARLENE MORVAN
Une fois les inscriptions 1000m terminées, les bénévoles vont au ravitaillement de course en face du family
Dossards / Inscriptions 10km
- JOEL MORGANT
-MARTINE MORGANT
-HENRY RICHARDSON
-JOSETTE RICHARDSON
-Anne-Christine Porzier
-Marie-Louise Morvan
-Delphine Le Guillou
-Claude Samba Vannier
-Père ou mère de Tristan Ménard
-Maryse Morin
-André Grall (retraité ville)
-Maelle Le Rhun
-Lucie Riou
-Mélanie Hamon
- Léa Glorennec, Juliette LE GUEN, Alex Morvan (les 3 à coté)
Une fois les inscriptions 10km terminées, les bénévoles se répartissent entre le ravitaillement de course en face du family, la récupération des puces au family et le rangement des tables, dossards restants....
Distribution gobelets
Martine Tanguy, Armelle Bernard, mme Tanguy Ach
COMMISSAIRES
,A.TALABARDON, Responsable (06 25 07 67 83)
,N.RIVIER - ML LE GUEN : 2 COMMISAIRES VOLANTS
,JM.DIVERRES (son père le remplace)- B.TOULLEC,
,D.BESSAC - P.QUIDU,
,M.KEREBEL,
,S.HAMON ?- L.BILLANT,
,B.LAUREYS-S.TIGREAT,
,Br.MORVAN ?-D.GRAFFIN,
,Y.EVANS ?-JP.NICOLAS,
,B.ABILY - P.CLOAREC,
,G. LE GUEN - JM.ABIVEN,
,Y.GELEOC,
,Y.BOTTOREL - A.RIVIER,
,JL.CANN - G.LE CORVELLEC,
,J.GOURMELON - O.BESLY,
,O.CHICHERY - P.MARREC,
,M.BERVAS - Be.MORVAN,
,E.ZEGLACHE - J.QUIMERCH,
,J.LE GUILLOU - F.LEBOT ,
,JL.JOURDAN,
,G.SIOHAN,
,O.JACQ,
,C.LAOT,
,P.LAOT,
,PY.LAOT,
,H.SIMON,
,V.BATISTA,
,T.PETIT ?,
F.BOUCHER
PATRICK LE GALL
LIONEL JOSSET
MATHIEU MORVAN
Alain SEHADIC
COMMISAIRES MATIN : rdv 10h au family puis 10h30 jusque 12h sur place
Julien Lebret au niveau du credit agricole
Philippe Merret (cousin Marie-Claude) aux cycles le gall
COURSES ENFANTS
Roland
Chris
Amélie
Saïd
Jean-François Guillemet
Valérie Josset
Sylvie Marrec
Les bénévoles Vont ensuite récupérer les puces à l'arrivée